Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При попытке наступления на Киев оккупанты потеряли отряд танкового полка

20.03.2022 политика
При попытке наступления на Киев оккупанты потеряли отряд танкового полка

Оперативная информация Генштаба ВСУ по состоянию на вечер 20 марта.

Идет 25-й день войны - во время очередной попытки наступления на Киев, московитские оккупанты потеряли сводный отряд 6-го танкового полка. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в воскресенье, 20 марта.

Для восполнения потерь личного состава подразделений военные комиссариаты Кубани, Приморского края, Ярославской области и регионов уральского федерального округа проводят скрытую мобилизацию. Население этих регионов не желает участвовать в войне, есть массовые случаи уклонения от службы.

На отдельных направлениях в Броварском районе подразделения противника остаются отрезанными от поставок горючего и продовольствия.

Также во время визита руководителя ливийской национальной армии Халифа Хафтара в Москву, были достигнуты договоренности о направлении ливийских "добровольцев" в Украину, с целью участия их в войне на стороне РФ. Переброска военных наемников, вероятно, будет производиться за счет ЧВК Лига (бывшая Вагнер), самолетами воздушно-космических сил Московии.

Тем временем в ОРДЛО продолжается мобилизация. Руководство техникумов, институтов вызывает студентов от 18 лет для так называемой регистрации. У большинства мобилизованных нет опыта и желания участвовать в боевых действиях. Также их экипировка устарела.

В свою очередь в Херсоне оккупанты начали замену военных подразделений на подразделения Росгвардии и полиции.

Наконец, московитские пропагандисты начали подготовку населения Московии к длительной войне, рассказывая якобы об успехах так называемой "специальной военной операции" и проводя публичные мероприятия в поддержку войны против Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]