Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

CNN: У войск РФ в Украине проблемы с управлением, если единый командир есть, то он некомпетентен

21.03.2022 политика
CNN: У войск РФ в Украине проблемы с управлением, если единый командир есть, то он некомпетентен

Московитские командиры скорее соревнуются за ресурсы, чем координируют свои действия.

Соединенные Штаты не располагают информацией, что за московитское вторжение в Украину отвечает один военачальник, и в связи с этим у РФ возникают проблемы. Об этом 21 марта сообщает CNN со ссылкой на неназванных представителей минобороны США.

Отсутствие единого ответственного за агрессию против Украины привело к дезорганизации наступления, считают собеседники журналистов.

По их мнению, московитские командиры, которые отвечают за отдельные участки военных действий, "скорее соревнуются за ресурсы, чем координируют свои действия", и фактически действуют независимо, без всеобъемлющего оперативного плана.

Ситуацию усугубляет для Москвы и широкая арена военных действий.

При этом бывший командующий армией США в Европе Марк Хертлинг сказал CNN, что одним из принципов войны является "единоначалие".

Он считает, что даже если единый военачальник у РФ есть (идентифицировать его США не смогли), ситуация на фронтах может свидетельствовать, что этот теоретически существующий человек некомпетентен.

Собеседники CNN также обратили внимание на "чрезмерное" число жертв среди московитских высокопоставленных офицеров. Обычно, считают они, это очень редкое явление. В то же время представители Украины заявляют о пяти убитых генералах РФ за три недели боевых действий.

Хертлинг, в частности, считает, что у московитских оккупантов просто не оказалось достаточных возможностей для управления, контроля и разведки. В США предполагают, что это также может быть следствием действий украинцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]