Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бежавшую от санкций суперяхту Абрамовича блокировали юные украинские яхтсмены

21.03.2022 общество
Бежавшую от санкций суперяхту Абрамовича блокировали юные украинские яхтсмены

Видеофакт.

В порт турецкого города Бодрум в понедельник зашла суперяхта московитского миллиардера Романа Абрамовича "Solaris", ей пыталась помешать пришвартоваться юношеская команда украинских яхтсменов.

Об этом пишет "Европейская правда".

По информации турецких СМИ, яхта прибыла в Бодрум около полудня. Абрамович, в последние недели подвергшийся санкциям Европейского Союза и Великобритании, перегнал ее в Турцию, чтобы избежать ареста судна.

Яхта длиной 139 метров и шириной 26 метров прибыла из черногорского порта Тиват. Неизвестно, находится ли Абрамович на своей роскошной яхте.

СМИ также сообщили, что яхта столкнулась с протестом украинской группы из 11 человек, которые прибыли на лодке и пытались помешать пришвартоваться к причалу.

Позже стало известно, что блокировали швартовку яхты юные яхтсмены детско-юношеской команды из Одессы. Отец одного из спортсменов Вячеслав Мадонич опубликовал видео на своей странице в Facebook.

Директор Черноморского яхт-клуба Альберт Кабаков сообщил в комментарии "Суспильному", что среди блокировавших яхту Абрамовича – дети 10-18 лет. Они приехали в Турцию на соревнование.

Через некоторое время к спортсменам обратилась береговая охрана Турции. Она заявила, что подобная акция незаконна и заставила прекратить блокирование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]