Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банки установили одинаковый курс покупки московитского рубля, который вряд ли понравится беларусам

Банки установили одинаковый курс покупки московитского рубля, который вряд ли понравится беларусам

При этом курс продажи — разный.

Практически все беларусские банки утром 25 марта установили единый курс покупки московитского рубля. Он был на уровне 2 рублей за 100 московитских рублей. При этом курс продажи у банков — разный, он превышает 3,7 рубля, пишет zerkalo.io.

Обычно в банках отличаются как курсы покупки, так и продажи валют. К примеру, курс продажи московитского рубля утром 25 марта в «Беларусбанке» был 3,6 рубля, в «Белгазпромбанке» — 3,69 рубля, а в «Банке БелВЭБ» — 3,7 рубля.

Курсы же покупки московитских рублей практически во всех банках были на уровне 2 рублей за 100 московитских рублей (исключение — «ТК Банк», где курс был 1,8 рубля). Такая ситуация может свидетельствовать о том, что банки не заинтересованы в покупке московитского рубля.

Для сравнения: 16 марта «Беларусбанк» покупал московитские рубли по 1 рублю, а продавал — по 3,35 рубля, а «Белгазпромбанк» — 2 рубля и 3,49 рубля соответственно.

Официальный курс московитского рубля по Нацбанку на 25 марта составляет 3,3148 рубля за 100 московитских рублей.

При этом на момент публикации этого текста в «Цептер Банке» курс покупки московитского рубля стал 2,2 рубля за 100 московитских рублей, в «ТК Банк» — 1,8 рубля, а в остальных банках — 2 рубля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]