Баку резко ответил Кремлю.
Такое мнение выразил Telegram-канал "Несемось".
В Минобороны Азербайджана подчеркнули, что позиции азербайджанских военных в селе Фаррух, входящем в суверенную территорию азербайджанского гопсударства, и в прилегающих к нему горных районах не претерпели изменений. Вооруженные силы Азербайджана продолжают контролировать оперативную ситуацию.
"Азербайджанцы также обвинили русских в еще одной лжи, что якобы именно по вине Азербайджана снова возобновились боевые действия: "Заявление МО Московии о том, что режим прекращения огня якобы был нарушен Азербайджаном, также не соответствует действительности, и о пострадавших среди азербайджанских военнослужащих не сообщается".
Русским оккупантам снова напомнили, что никакого "ДНР/ЛНР" и "Нагорного Карабаха" не существует, а есть только территория Азербайджана: "Хотим еще раз напомнить, что на территории Азербайджана нет административно-территориальной единицы под названием "Нагорный Карабах".
При этом Азербайджан упомянул Путина, чем бросил ему открытый вызов. МО Азербайджана заявило, что МО Московии не уважает Путина, раз позволяет себе лгать. Это я перевожу с дипломатического, а вот цитата: "Этим заявлением Минобороны РФ также пренебрегает декларацией, подписанной президентом РФ, главнокомандующим ВС РФ В.В. Путиным".
Кроме того, Минобороны Азербайджана снова ткнуло русских щенков в топонимику: "Вновь заявляем, что села Фурух в Ходжалинском районе Азербайджана нет. Название упомянутого села ФАРРУХ . Надеемся, что название села будет указано правильно в следующих заявлениях", - отмечают аналитики.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО