Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семь автобусов с московиянами приехало в научно-практический центр радиационной медицины Беларуси

30.03.2022 политика
Семь автобусов с московиянами приехало в научно-практический центр радиационной медицины Беларуси

Московитские оккупанты получили радиационное облучение в Чернобыльской зоне.

Московитских захватчиков, которые вероятно получили облучение в Чернобыльской зоне отчуждения на украинской территории, лечат в Беларуси.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на беларусский телеграм-канал Беларусский Гаюн.

"Гомель, приехали около 7 медицинских ПАЗов в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека. По фотографии видно, что в машинах есть люди. Отметим, что в этот центр на регулярной основе привозят московитских солдат", - информирует издание.

Председатель ассоциации чернобыльских туроператоров Украины Ярослав Емельяненко считает, что московитские оккупанты получили радиационное облучение, когда окопывали свои позиции в Чернобыльской зоне, в частности в радиоактивном Рыжем лесу:

"Накопались окопов в Рыжем лесу, су..и? Теперь живите с этим остаток своей короткой жизни.

Есть правила обращения с этой территорией. Они обязательны для выполнения, потому что радиация – это физика, она работает без учета статусов или погон. При наличии минимального интеллекта у командования или солдат, можно было избежать этих последствий. Страна обезьян".

Комментаторы под сообщением Емельяненко предположили, что захватчики очень углубились в землю, поэтому кроме поверхностного гамма-облучения, которое может быть относительно безвредным, получили также альфа- и бета-облучения.

Напомним, ранее Генштаб сообщал, что московитские захватчики готовят свои позиции в зоне отчуждения. Чернобыльскую АЭС они захватили в первый день наступления, 24 февраля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]