Они должны покинуть страну в течение 14 дней.
Министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод заявил, что правительство высылает из страны 15 московитских дипломатов. Они должны покинуть Данию в течение 14 дней.
Об этом сообщает Politiken.
"Это исторический шаг, который мы делаем здесь со стороны Дании, но мы также делаем это в соответствии с большим количеством других европейских стран, потому что мы хотим защитить нашу безопасность и безопасность Дании", - заявил Кофод после заседания комитета по внешней политике.
Напомним, ранее стало известно, что Франция вышлет около 30 московитских дипломатов.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»