Суд над активисткой «Европейской Беларуси» проходит в закрытом режиме.
Сегодня началось судилище над активисткой «Европейской Беларуси» Полиной Шарендо-Панасюк.
Об этом сообщил в Facebook ее муж Андрей Шарендо.
«Сегодня началось очередное судилище над Полиной. Оно проходит в закрытом режиме на территории гомельской женской колонии. Никого из родных и друзей на «суд» не пропустили.
В настоящее время известно, что «прокурор» запросил для Полины дополнительно 1 год заключения. Также Полину ждет перевод в могилевскую «крытую» тюрьму. Приговор «суда» будет оглашен завтра 7 апреля в 15.00. Но несмотря ни на что, Полина не теряет оптимизма. Она считает себя не заключенной, а военнопленной и дальше продолжает борьбу. Полина передает привет всем, кто борется за свободу как мирным путем, так и с оружием в руках. Она верит, что этой весной все получится и у украинцев, и у беларусов. Главное – не останавливаться, и продолжать борьбу!», - сообщил Андрей Шарендо.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО