Еще троих московитов взяли в плен.
В Сумской области украинские военные ликвидировали пятерых московитских оккупантов-мародеров.
Об этом сообщает генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в социальной сети Facebook.
Она рассказала, что в Дептовке Сумской области оккупанты решили остаться возле опрокинутого "Урала", набитого награбленным имуществом украинских граждан, несмотря на то, что подходили украинские военные.
"Подошли бойцы ВСУ, 5 из 8 откобзонили, а 3 взяли в плен. Произошло все это сегодня в Дептовке Сумской области. Даже перед лицом смерти или плена (если повезет) не грабить у них не получается. Однако последовательные...", - заявила Венедиктова.
Напомним, по последним данным Минобороны с начала войны в Украине ликвидировано более 18,6 тысячи московитских оккупантов.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО