Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Один срочник два раза на передовой был, его аж трясло»

20.04.2022 политика
«Один срочник два раза на передовой был, его аж трясло»

Московитские солдаты ищут пути побега из Украины.

Командование московитской оккупационной армии пытается восполнить потери в своих подразделениях, отправляя на войну солдат-срочников.

Своих сыновей-срочников московиты пытаются спасти от участия в войне с Украиной через московитскую прокуратуру. Об свидетельствует перехваченный СБУ разговор одного из московитских захватчиков с матерью.

Оккупант рассказывает, что в войне в Украине принимают участие немало солдат срочной службы. И они пытаются "откосить" от такой участи путем обращения в прокуратуру.

"Здесь уже и через прокуратуру не работает. Потому что я знаю, что срочников забирали через прокуратуру. Даже ко мне подбегали, тряслись: дай-дай позвонить отцу, он... решит вопрос, меня заберут..." – рассказывает московитский оккупант своей матери.

Судя по разговору, он также является срочником и хочет вернуться в Московию, не желая погибать в "украинской мясорубке".

"Да дело в том, что наша местная прокуратура, блин, гнилая просто", – говорит мать захватчика.

Московитский солдат рассказывает, что часть срочников забирали для "участия в учениях". Однако их бросают на войну в Украины, где у многих не выдерживает психика.

"Срочников здесь и на показуху забирали, вроде... Но некоторых оставили. Одного срочника "кидали": он два раза на передке был, в жесткие ситуации попадал... Его там, короче, трясло, но все равно его оставили" , – говорит он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]