Чиновники ориентируются на прогноз погоды.
"Мы отслеживаем погодные данные каждый день и мониторим ситуацию", — цитирует БелТА слова Дмитрия Мартинкевича, заместителя начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома. Он обращает внимание на тот факт, что в течение десятилетия отопление в квартирах минчан отключали во второй половине апреля и лишь в последние два года — в мае. Например, в прошлом году отключение началось 12 мая. Синоптики тогда обрадовали чиновников прогнозом: температура воздуха местами в Беларуси должна достигнуть 24-26 градусов. Пока же такого тепла в нашей стране нет.
С 17 мая в Минске начнут поэтапно отключать горячую воду.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО