Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская разведка: Московия готовит ракетный удар по Приднестровью

26.04.2022 политика
Украинская разведка: Московия готовит ракетный удар по Приднестровью

РФ готовит провокацию.

Московия готовится ударить ракетами по территории непризнанной "Приднестровской молдавской республики". А чтобы сразу отвести от себя подозрение, страна-агрессор подготовила провокацию против Украины – московиты отправляют жителям "ПМР" сообщения якобы от ВСУ и украинских спецслужб, в которых предупреждают о ракетных и артиллерийских атаках.

В фейковом сообщении жителей Приднестровья призывают эвакуироваться. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Текст фейкового сообщения, которое получают жители "ПМР", имеет следующее содержание:

"Служба Безопасности Украины настойчиво рекомендует провести эвакуацию гражданского населения в более безопасные регионы. Уверяем, Вооруженные Силы Украины не желают зла мирным жителям, однако люди, которые остались в городах, будут восприняты в качестве диверсионных групп и будут ликвидированы без уведомления. Ровно в 19:00 будет проведен ракетный и артиллерийский обстрел объектов на территории республики".

При этом в украинской разведке отмечают, что такие сообщения активно освещаются московитскими пропагандистскими информационными ресурсами.

В ГУР Минобороны заявили, что Украина не имеет никакого отношения к этой и подобным провокациям.

"Подобные фейки и инциденты, которые предположительно произойдут на территории "ПМР", являются ничем иным, как очередной провокацией московитских спецслужб против Украины и Молдовы", – отметили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]