Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алена Ланская не может поверить в столь высокую оценку ее выступления на "Витебске-2011"

12.07.2011 культура
Алена Ланская не может поверить в столь высокую оценку ее выступления на "Витебске-2011" Алена Ланская не может поверить в столь высокую оценку жюри ее выступления на конкурсе "Витебск-2011", который проходит на "Славянском базаре". Об этом счастливая обладательница 179 баллов рассказала журналистам после выступления на сцене Летнего амфитеатра, передает корреспондент БЕЛТА.

Судейская коллегия на протяжении двух дней была благосклонна к Алене и оценила ее выступления в 89 баллов (первый день) и максимальные 90 баллов (второй день), благодаря чему ее итоговая оценка составила 179 баллов. Выйдя за кулисы, Алена не могла сдерживать эмоций - на ее глазах блестели слезы радости. Несколько минут Алена не могла сказать ни слова обступившим ее со всех сторон журналистам. Придя в себя, она поделилась впечатлениями от участия с пишущей братией и телеканалами.

Алена рассказала, что не может поверить в то, что судьи так высоко оценили ее выступление на сцене Летнего амфитеатра. Артистка отметила, что ее впечатлили вокальные способности других участников "Витебска-2011", и она считает их очень сильными соперниками. Конкурентная борьба, однако, не помешала Алене сделать все, что было в ее силах, и максимально выложиться перед зрителями и судьями. Алена также отметила, что к участию в "Витебске" она шла шесть лет и поэтому постаралась подготовиться максимально хорошо. Особенно ответственно она подошла к подбору репертуара и не ошиблась, о чем свидетельствуют результаты конкурса.

Картина "Витебска-2011" станет ясна после выступления последнего конкурсанта.

Алена Ланская - одна из самых титулованных певиц на белорусской сцене. Она является триумфатором международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки Atlantic Breeze-2010 (США), обладателем первых премий Европейского музыкального конкурса "Сарандев-2008" (Болгария), международного конкурса "Кубок Европы-2009" (Россия), международного фестиваля искусств "Спивограй-2010" (Украина). Алена также является лауреатом конкурса молодых музыкантов "Маладыя таленты Беларусі" (проводил Первый национальный канал Белорусского радио), лауреатом I степени конкурса молодых исполнителей молодежной песни V Международного фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" (Россия).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]