Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Германия будет поставлять танки в Украину только вместе с другими гопсударствами

01.05.2022 политика
Германия будет поставлять танки в Украину только вместе с другими гопсударствами

Об этом заявил канцлер Германии.

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц защищает свою позицию по поводу не поставки в Украину танков, однако не исключает, что это произойдет впоследствии.

Об этом он заявил в интервью изданию Bild am Sonntag.

Канцлер находится под давлением из-за нерешительности Германии в вопросе поставки оружия, но не планирует менять позицию даже несмотря на то, что его политические рейтинги из-за этого падают. Он пояснил, что не считает возможным руководствоваться рейтингами по вопросам войны и мира и еще раз повторил, что осторожность связана с тем, что его правительство боится начала войны НАТО с РФ.

Впрочем, он не исключил, что впоследствии Берлин может быстро дать разрешение на поставку нового оружия, о котором просит Киев. "Я быстро принимаю свои решения – и координирую их с нашими союзниками. Но я с подозрением отношусь к поспешным действиям и односторонним действиям Германии", - заявил он.

Как известно, Киев просит Берлин о поставках танков Leopard

"Шольц дал понять, что до тех пор, пока Америка и другие союзники не будут посылать в Украину западные боевые танки, Германия тоже не будет", - прокомментировало издание свой разговор с канцлером, добавив, что Шольц твердо уверен в правильности принципа "все или никто " о продаже оружия Украине.

Пока ни одно гопсударство НАТО не анонсировало передачу Украине новейших танков, но Польша передала Украине 200 танков Т-72.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]