До полномасштабного московитского вторжения он был студентом Уманского педагогического университета.
Двадцатилетний защитник Украины в своем первом бою подбил два танка и одну боевую машину пехоты (БМП) московитских оккупантов. Вражеская колонна, которая пыталась прорваться к житомирской трассе, была остановлена.
Украинский журналист Егор Логинов рассказал, что воин с позывным "Змей" до полномасштабного московитского вторжения был студентом Уманского педагогического университета, пишет "Главред"
24 февраля он вступил в ряды Киевской территориальной обороны, а уже через несколько дней впервые принял участие в военных действиях возле села Дмитровка в Бучанском районе на Киевщине.
"Первыми в жизни выстрелами из РПГ-7 подбил два танка и одну БМП. Колонна вражеской техники, рвавшаяся к житомирской трассе, была остановлена", – рассказал журналист.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»