Как изменятся расценки?
С 1 июня 2022 года вводится единый тариф для жителей, чьи дома отапливаются с помощью газовых котлов. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщили в «Мингазе».
До 1 июня существовали сезонные тарифы (зимний и летний) на оплату газоснабжения. Теперь вводится единый тариф. С 1 июня по 31 декабря 2022 года он составит 0,1977 рубля за 1 м³.
Ранее зимний тариф составлял 0,1494 рубля, летний — 0,5417 рубля.
Чиновники объясняют это решение упрощением процедуры расчетов между газоснабжающей организацией и потребителем.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО