Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

300 московитских военных дезертировали и сорвали наступление на территории Украины

07.05.2022 политика
300 московитских военных дезертировали и сорвали наступление на территории Украины

Они отказались выполнять приказ командира.

295 московитских военнослужащих обвиняют в дезертирстве и срыве наступательной операции на территории Украины. Об этом сообщает офицер ВСУ, блогер Анатолий Штефан "Штирлиц".

По его словам, факт массового дезертирства будет расследовать прокуратура Ненецкого автономного округа Московии.

В частности, следствие обвиняет 295 московитских военнослужащих в отказе выполнять приказ командира. В сообщении прокуратуры также сказано, что подразделение оккупантов самовольно покинуло поле боя.

"295 военнослужащих отказались выполнять приказ командира, самовольно покинули поле боя, в результате чего была сорвана тактическая операция. Возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст. 338 Уголовного кодекса РФ", - подчеркнули в прокуратуре Ненецкого автономного округа.

Стоит отметить, что на сайте прокуратуры Республики Ингушетия опубликован похожий пресс-релиз, в котором сказано о начале расследования факта дезертирства еще 30 солдат. Указанные военнослужащие, по данным ведомства, также принимают участие в полномасштабной войне против Украины.

Прокуратура подозревает 30 ингушских солдат в том, что они "бросили технику и покинули поле боя в неустановленном направлении".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]