Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Робот Федор: Я отказываюсь принимать участие в фашистском шабаше, устроенном Рогозиным и Роскосмосом

10.05.2022 политика
Робот Федор: Я отказываюсь принимать участие в фашистском шабаше, устроенном Рогозиным и Роскосмосом

Новое скандальное сообщение московитского робота-космонавта.

В официальном аккаунте робота-космонавта Федора в Twitter вечером 10 мая появилось сообщение об отказе принимать участие в «фашистском шабаше», устроенном госкорпорацией Роскосмос и ее главой Дмитрием Рогозиным, передает theins.press.

В октябре 2020 года аккаунт Федора был заблокирован после нескольких сообщений с критикой московитских космонавтов. Незадолго до этого в аккаунте Федора появились комментарии к видео 2014 года с поздравлением экипажа МКС в составе Максима Сураева, Александра Самокутяева и Елены Серовой с Днем тигра. Робот заявил, что Сураев и Самокутяев пьяны, так как на видео у них красные опухшие лица. «Прошу вернуть меня к активной работе! Роботы лучше справляются со своими обязанностями. По крайней мере лучше, чем эти депутаты», — говорилось в твите.

Аккаунт робота Федора появился в 2019 году, когда его готовили к полету на МКС. «Роскосмос» анонсировал эту страницу как официальную — на ней публиковали подробности подготовки к полету. Позже робот стал комментировать новости ракетно-космической отрасли.

В августе 2019 года корабль «Союз МС-14» с человекоподобным роботом Федором на борту успешно пристыковался к модулю «Звезда» в московитском сегменте Международной космической станции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]