Статистику будут показывать раз в месяц.
В Министерстве здравоохранения приняли решение обновлять статистические данные по COVID-19 первого числа каждого месяца.
Такое решение было принято в связи с уменьшением количества заражений.
По прогнозам специалистов Минздрава, к осени инфекция COVID-19 на территории Беларуси должна перейти в непандемичную, сезонную фазу. Это означает, что заболеваемость COVID -19 будет регистрироваться как ОРВИ и грипп – осенью и зимой.
Однако неизвестно, как себя будет вести вирус в Беларуси, где вакцинация была провалена.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО