Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Целый батальон армии РФ отказался наступать на Белогоровку

14.05.2022 политика
Целый батальон армии РФ отказался наступать на Белогоровку

В Луганской области идут мощные бои.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что московитские захватчики почти захватили город Рубежное, но вместе с тем на Белогоровку целый батальон РФ уже отказался идти в наступление из-за больших потерь.

В телеэфире он заявил, что Рубежное оккупанты контролируют почти все, но те окрестности, которые защищает украинская Нацгвардия, они никак не могут пройти уже третий месяц.

По его словам, ситуация в самом городе сложная: нет воды, газа, и единственное, чем гордятся московиты, что «открыли» больницу, которая стояла закрытой.

Он также отметил, что на границе с Донецкой областью, где оккупанты пытаются перекрыть трассу со стороны Попасной и Белогоровки, идут мощные бои.

«Белогоровка — это уже будет история, притча во языцех. Чернобаевка иногда по некоторым направлениям, наверное, отдыхает.

Потому что такая упоротость, тупость, я не знаю, что это, — чтобы так в лобовую лезть, ставить понтоны в одном и том же месте, где уже разбили почти 90 единиц тяжелой техники, где кучу сожгли орков, где потопили какую-то ладью, какая-то гондола у них была — мы ее Подмосковьем называем, потому что на Москву она не тянет, вертолет сбили", — добавил Гайдай.

По его словам, в этом месте попыток Московия наступать — «просто ужас», несмотря на который та все равно пробует это сделать.

«По перехватам мы понимаем, что просто целый батальон отказался идти в наступление, потому что они видят, что происходит. Сейчас наши ребята начинают артиллерией отрабатывать ту сторону [Северского Донца], на которой они пытались закрепиться.

И на подступах к Северодонецку они говорят, что взяли Воеводовку, — они так ее взяли, что зайти в нее не могут, потому что почему-то погибают. И пытаются совершить прорыв в направлении Горного со стороны Нижнего", — резюмировал Гайдай.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]