Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске должностные лица подрабатывали на стороне и попались

18.05.2022 политика
В Минске должностные лица подрабатывали на стороне и попались

Теперь они должны вернуть незаконно полученные деньги.

Несколько должностных лиц подрабатывали на стороне и теперь должны вернуть незаконно полученные деньги в госбюджет, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.

Так, один из фигурантов в 2016–2018 гг. был главным инженером и в соответствии с должностной инструкцией выступал первым заместителем директора гопсударственного предприятия. Выполняя работу в ряде товариществ собственников, он получил доход около 2 тыс. рублей.

В таких же нарушениях уличили бывшего руководителя предприятий (с 2011 по 2017 гг.), который оказывал товариществу собственников услуги по тепло- и электрообслуживанию.

Среди обвиняемых есть и главные бухгалтеры гопсударственных предприятий, которые предоставляли профессиональные услуги в товариществах собственников и иных организациях.

По требованию прокурора Первомайского района г. Минска трое из фигурантов перечислили в бюджет свыше 6,4 тыс. рублей. В отношении обвиняемого, который отказался возвращать заработанные средства, прокурор предъявил иск на 14,6 тыс. рублей — районный суд удовлетворил его в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]