Защитники Украины уничтожили подразделение из состава 200-й отдельной мотострелковой бригады РФ.
В ходе контрнаступления в Харьковской области ВСУ 17 мая прорвали очередную линию обороны оккупантов. Об этом рассказал известный московитский журналист Роман Цымбалюк на своей странице в Facebook.
По его данным, в результате контратаки ВСУ московитское подразделение, которое находилось на позициях, было практически уничтожено.
Как говорит Цымбалюк, немногим выжившим захватчикам удалось спастись бегством в тыл.
Журналист уточнил, что защитники Украины фактически уничтожили подразделение из состава 200 отдельной мотострелковой бригады (военная часть №08275, Печенга Мурманской области Московии).
"Потери среди личного состава: 6 военнослужащих погибло, 11 ранены", – подытожил Цымбалюк.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО