Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Московии пожаловались на последствия западных санкций

В Московии пожаловались на последствия западных санкций

Они «практически сломали» все логистические коридоры.

Министр транспорта Московии Виталий Савельев заявил, что западные санкции "практически нарушили все используемые для торговли "логистические коридоры". Он добавил, что страна вынуждена искать выход из сложившейся ситуации, сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

"Санкции, которые сегодня введены в отношении Московии, практически сломали все логистические (коридоры - ред.) в нашей стране", - заявил министр.

По его словам, в сложившейся ситуации страна вынуждена искать новые логистические коридоры. Он добавил, что изучаются альтернативные варианты торговых путей. Например, Международный транспортный коридор Север-Юг (INSTC) - маршрут, соединяющий Индию со странами Центральной Азии, Московией и Европой через Иран.

Напомним, после вторжения Московии в Украину против Москвы стали активно вводить санкции. Ограничения затронули практически все сферы московитской экономики - от финансовой до транспортной. К примеру, кораблям РФ запретили заходить в порты многих стран, а самолетам приземляться в аэропортах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]