Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британская разведка назвала главный пункт наступления войск РФ на Донбассе

28.05.2022 политика
Британская разведка назвала главный пункт наступления войск РФ на Донбассе

Город имеет стратегическое значение.

На данный момент основные усилия Московии, вероятно, концентрируются вокруг Северодонецка. После захвата Лимана наступление будет направлено на Славянск и Краматорск.

Об этом Минобороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сообщении, к 27 мая московитские войска, вероятно, захватили большую часть города Лиман на севере Донецкой области. Это, скорее всего, является подготовительной операцией к следующему этапу наступления Московии на Донбассе.

Лиман имеет стратегическое значение, поскольку здесь расположен крупный железнодорожный узел, а также имеется доступ к важным железнодорожным и автомобильным мостам через реку Северский Донец. В ближайшие дни московитские подразделения в этом районе, скорее всего, отдадут приоритет форсированию реки.

Плацдарм у Лимана даст Московии преимущество на потенциальной следующей фазе наступления на Донбассе, когда она, вероятно, попытается продвинуться в глубину Донецкой области на Славянск и Краматорск, отметили в ведомстве.

Как напомнили в Минобороны Британии, 26 мая 2022 года глава так называемой "ДНР" Московией, Денис Пушилин заявил подконтрольным московитским СМИ, что референдум будет проведен, если Московия полностью захватит Донецкую и Луганскую области Украины.

"Если бы Московии удалось захватить эти районы, Кремль, скорее всего, воспринял бы это как существенное политическое достижение и представил бы московитскому народу как оправдание вторжения. Тем не менее, ВСУ продолжают вести хорошо организованную оборону сектора и продолжают наносить большой урон Московии", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]