Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Для придворного московитского шута Лукашенко – это самоубийство»

30.05.2022 политика
«Для придворного московитского шута Лукашенко – это самоубийство»

Чему московиты в «черных пакетах» научили беларусского диктатора.

Украинский политолог Максим Джигун выразил мнение, что Лукашенко напуган поражениями московитских военных в Украине. Такое мнение он выразил в колонке для сайта 24tv.ua.

— Лукашенко, как и военные Беларуси, они навиделись уже опыта московитов и их участия в этой войне. И они видят, как возвращаются московиты домой – в черных пластмассовых пакетах и в разобранном виде. Поэтому они прекрасно понимают, что, зайдя на территорию Волынской или Житомирской области, солдат домой не вернется.

Количество той территориальной обороны или вообще граждан Украины, которые готовы в руках и с оружием, вилами, ножами защищать свои села, свои города – их в разы больше, чем боеспособной беларусской армии.

Поэтому для придворного московитского шута Лукашенко – это самоубийство. И я убежден, что он на этот шаг, по крайней мере, сейчас не пойдет. Если уж совсем выживет из ума и Лукашенко, и Путин, возможны какие-нибудь такие действия. Но я думаю, что это радикальных изменений на поле боя не принесет – возможно какие-то локальные.

Но в результате мы вернем свою территориальную целостность, мы отобьем Херсонщину, мы отобьем Луганщину, Донецкую область, Харьковщину. Шансов на успех у них точно нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]