Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зять Ельцина уволился с поста советника Путина

30.05.2022 политика
Зять Ельцина уволился с поста советника Путина

Валентин Юмашев 18 лет был советником президента РФ.

Советник московитского диктатора Владимира Путина и зять первого президента РФ Бориса Ельцина Валентин Юмашев отказался от должности, сообщает агентство Reuters со ссылкой на два источника.

Первая заместительница исполнительного директора Президентского центра Бориса Ельцина Людмила Телень заявила, что Юмашев уволился еще в апреле по собственной инициативе. Кремль и сам Юмашев не ответили на запрос агентства о комментарии.

Как пишет Reuters, Юмашев был советником на общественных началах, а его влияние на принятие решений диктатором было «ограничено», однако его уход «разрывает одну из последних связей администрации Путина с правлением Ельцина, периодом либеральных реформ и открытости Московии к Западу».

Юмашев в 1997—1998 годах руководил администрацией президента Московии, а Путин в это время был его заместителем. В пресс-службе центра Ельцина заявляли, что Юмашев 18 лет был советником Путина на общественных началах, а в 2018 году был переназначен на должность.

25 марта Путин уволил Анатолия Чубайса с поста своего спецпредставителя по связям с международными организациями. Агентство Bloomberg сообщало, что Чубайс покинул пост и уехал из Московии, объяснив свои действия несогласием с полномасштабной войной против Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]