Офицер Нацгвардии Украины объяснил, почему потери оккупантов будут колоссальными.
Московитская армия потеряет очень много солдат в боях за Северодонецк, потому что его защищают самые подготовленные украинские воины.
Об этом пресс-офицер бригады быстрого реагирования Нацгвардии Харитон Старский сообщил в эфире телемарафона, передает УНИАН.
По его словам, в результате бомбардировок, обстрелов московитской авиацией и артиллерией Северодонецк подвергся очень большим разрушениям. Сейчас в городе продолжаются уличные и маневровые бои.
"Ситуация достаточно сложная, ребята делают все что можно, чтобы сдержать противника. Я верю в их успех, потому что они провели очень много времени на тренировках: городской бой, бой в условиях леса, в поле. То есть они подготовлены к этому. Московитам придется потерять очень много своих солдат в этом бою", - подчеркнул он.
По его словам, из-за сильных разрушений в городе врагу очень сложно закрепиться на определенных участках, где можно спрятаться и оборудовать себе защиту.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО