Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержали бывшего директора ивент-агентства

05.06.2022 политика
В Минске задержали бывшего директора ивент-агентства

Сергей Гуня в ИВС в Сенице.

В Минске задержали бывшего директора ивент-агентства «КРОНА» Сергея Гуня. Информация об этом появилась на странице самого минчанина, пишет zerkalo.io.

Сергея Гуня задержали 3 июня, но стало известно об этом только через два дня.

«Известно пока лишь, что он в ИВС в Сенице. Предварительно по 342 статье», — говорится в сообщении. Это статья УК об организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок.

Сообщается, мужчина недавно переехал из столицы в деревню и стал разводить кур.

В 2020 году мужчина рассказывал, что его избили милиционеры. 12 октября он был за рулем и снимал милиционеров на улице Притыцкого в Минске. Вскоре, по его словам, милиционеры догнали его, достали из машины и избили, после чего мужчина попал в больницу. «Десять человек с дубинами разбили окно в машине, вытянули меня и начали избивать». В багажнике минчанина нашли топоры, которые он, говорил, коллекционирует. После этого Сергей стал фигурантом уголовного дела.

В феврале 2021 года его задержали «за мелкое хулиганство и неповиновение милиции». Гунь рассказывал, что провел четыре дня на Окрестина без воды и еды «в знак протеста против несправедливых обвинений».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]