Оккупантов поздравили с «днем Московии»
В Харьковской области в районе Изюма 12 июня зенитно-ракетные Воздушные Силы ВСУ сбили московитский истребитель-бомбардировщик Су-34.
Об этом сообщает командование Воздушных Сил ВСУ в Facebook.
«Московитские самолеты работали парой, атакуя позиции украинских защитников. После попадания в зону поражения украинской ПВО один из вражеских самолетов сменил курс, а пилоты другого решили испытать судьбу» — ответили зенитчики и сбили дерзкую «сушку», поздравив таким образом оккупантов с «днем Московии», — говорится в сообщении.
Самолет упал на временно оккупированную территорию. Удалось ли выжить пилотам, неизвестно.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО