Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия теряет миллионеров

13.06.2022 политика
Московия теряет миллионеров

Более 15 тысяч состоятельных московитов в этом году покинут страну.

Более 15 тысяч состоятельных московитов в этом году покинут страну из-за агрессии РФ против Украины. Такой прогноз опубликовало аналитическое агентство Henley&Partners. Отмечается, что Великобритания и США стали гораздо менее удобными странами для граждан Московии. Теперь там могут возникнуть вопросы по поводу богатства этих людей. Поэтому их больше всего будут привлекать Объединенные Арабские Эмираты, Мальта, Монако и Маврикий. Предполагается, что там лишних вопросов задавать не будут.

"Московия теряет миллионеров", — пишут авторы исследования. Они обращают внимание на то, что состоятельные люди эмигрируют из Московии в течение последнего десятилетия. И с каждым годом их количество растет. Аналитики полагают, что такая тенденция должна быть сигналом для властей, "ранним предупреждением о текущих проблемах, с которыми сталкивается страна". "Развалу крупных стран обычно предшествовало ускорение эмиграции богатых людей, которые часто уезжают первыми, поскольку у них есть для этого средства", — добавляют они.

В исследовании упоминается и Украина. Прогнозируется, что у нее будут наибольшие потери состоятельных лиц в процентном отношении к населению. Ожидается, что к концу 2022 года из Украины уедут 2800 миллионеров, а это 42% от их количества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]