Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Wargaming открывает новые офисы — в Белграде и Варшаве

Wargaming открывает новые офисы — в Белграде и Варшаве

Это новый этап реструктуризации компании после объявления об уходе из Беларуси и РФ.

Wargaming открывает два новых подразделения — в Белграде и Варшаве. Новые офисы станут шестой и седьмой европейскими студиями (после Никосии, Вильнюса, Праги, Гилфорда и Берлина), в них будут работать до 400 сотрудников, как местных, так и иностранцев. Белград станет потенциальным местом релокации сотрудников, пишет devby.io.

Сербская и польская студии — новый этап реструктуризации Wargaming после объявления об уходе из Беларуси и Московии в связи в войной в Украине.

Основным направлением белградского офиса станут игры World of Tanks и World of Warships. Там будут размещены ключевые сервисы, текущая поддержка, а в перспективе и разработка новых продуктов.

В Варшаве поначалу будет лишь небольшая издательская команда, большинство сотрудников будут работать удалённо. Планы и направления развития пока не определены.

Также сообщается о программе стажировок Wargaming Forge в Белграде, рассчитанной на студентов, выпускников и местных специалистов.

— Варшава и Белград были логичным выбором для этих новых мест, — заявил главный исполнительный директор Wargaming Виктор Кислый. — Оба являются быстро развивающимися технологическими секторами с огромным потенциалом. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с ИТ-сообществами обоих городов для создания лучших в своем классе подразделений по разработке и изданию игр.

Виктор Кислый добавил, что «Wargaming продолжает двигаться вперёд и имеет большие планы на будущее».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]