Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитским хоккеистам запретили привозить Кубок Стэнли в Беларусь

16.06.2022 спорт
Московитским хоккеистам запретили привозить Кубок Стэнли в Беларусь

Запрещено привозить Кубок и в РФ.

Хоккеистам из Московии и Беларуси запретили привозить Кубок Стэнли в свои страны в случае победы их команды в турнире. Об этом заявил заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли.

“Мы уже уведомили оба клуба о том, что Кубок Стэнли не поедет в Московию или в Беларусь в этом году”, — сообщил Дэйли. Он добавил, что есть вероятность, что в будущем игроки получат такую возможность.

Стоит отметить, что запрет для беларусских хоккеистов имеет гипотетический характер – в финале Кубка Стэнли встречаются “Колорадо Эвеланш” и “Тампа-Бэй Лайтнинг”, в составах которых нет ни одного игрока из Беларуси. Однако за “Тампу” играют московитские нападающие Никита Кучеров и Михаил Сергачев, а также голкипер Андрей Василевский. Еще один московит, форвард Валерий Ничушкин, выступает за “Колорадо”.

В то же время хоккеисты из Московии могли привезти трофей в Беларусь, как это ранее сделал в 2004 году вратарь Николай Хабибуллин.

Каждый хоккеист команды, выигравшей Кубок Стэнли, имеет право привезти его в любую страну на сутки (без учета времени в пути).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]