Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За прошедший год в водоемах Беларуси погибло больше людей, чем на пожарах

19.07.2011 общество
За прошедший год в водоемах Беларуси погибло больше людей, чем на пожарах За прошедший год в водоемах Беларуси погибло больше людей, чем на пожарах. Об этом сегодня сообщил журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

По данным на 18 июля текущего года, в стране утонули 332 человека. Министр также отметил, что в 2010 году на водоемах погибли 1343 человека.

По словам министра, сегодня важной задачей является плотная работа по профилактике чрезвычайных происшествий, а также по развитию организационной и образовательной работы с населением. Для этих целей в МЧС создано подразделение по организации профилактической работы.

За шесть месяцев этого года при ликвидации чрезвычайных ситуаций было спасено 2089 человек, 64 из них - благодаря автономным пожарным извещателям, погибло 639 человек, в том числе 11 детей.

Также спасено 750 голов скота, 272 единицы техники, предотвращено уничтожение более 4 тыс. строений. Проведены работы по повышению уровня противопожарной безопасности населенных пунктов и домовладений. Более 1,3 тыс. квартир оборудованы автономными пожарными извещателями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]