Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Relikt выпустил альбом-путешествие в золотые времена беларусского рока

21.06.2022 культура
Relikt выпустил альбом-путешествие в золотые времена беларусского рока

В него вошли композиции культовых групп и исполнителей 1980-90-х.

Беларусская группа Relikt выпустила альбом «Byli, Jość, Budziem». Релиз можно назвать копилкой беларусского рока — на нем поместились композиции культовых групп и исполнителей с 1980-90-х: «Мроя», ULIS, «Бонда», «Камелот», Сергей Соколов-Воюш и других, сообщает Budzma.by.

«Многие росли на беларусской музыке, но, к сожалению, со временем старые ленты затираются и оказываются на свалке, а доброе забывается. И все же так быть не должно — нужно хранить воспоминания о счастливом будущем, которыми жили талантливые беларусы, наши гиганты, во времена, когда страна дышала воздухом Возрождения», — отмечает лидер Relikt барабанщик Александр Демиденко.

Среди прочих в скаладанке можно услышать пересмысленные в различных музыкальных стилях от пост-панка до пост-рока и современно записанные каверы «Atlantyda», «Plac Francyska», «Kraina taleraŭ», «Ja žyŭ», «Biełaruś maja»…

На обложке «Byli, Jość, Budziem» помещен стилизованный портрет культового беларусского музыкального журналиста и критика Витовта Мартыненко.

«Этим альбомом мы хотели отдать дань уважения не только «генералам отечественного рока», но и таким личностям, как, например, Анатолий Мельгуй, Витовт Мартыненко, Сергей Филимонов, — всем тем, кто рупился на ниве Беларушчыны», — подчеркивает Александр Демиденко.

Послушать и скачать альбом можно здесь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]