Его переводят в могилевскую тюрьму.
Александра Плескацевича после 20 суток в ШИЗО привезли в исправительное учреждение № 43 в Могилеве, чтобы тот забрал свои вещи. Впоследствии его перевели в могилевскую тюрьму № 4, сообщает MAYDAY.
Сообщается, что в учреждение Александра привезли с многочисленными следами избиения.
В конце мая его дважды наказывали «сутками» в штрафном изоляторе: 10 суток за «неопрятный вид», еще 10 – за «отказ убирать место общего пользования».
Александра обвинили по ч. 1 и ч. 2 ст. 339 УК «Хулиганство». Он оставил надписи и раскрасил белой и красной красками дома, столбы и здания в своей деревне. Его приговорили к двум годам «химии».
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО