Удар был нанесен ракетой.
В Черном море обстреляна, предположительно ракетой, вышка «Черноморнефтегаза» («вышки Бойко»), которые используются оккупантами.
Об этом пишут московитские СМИ.
По данным канала, удар был нанесен сегодня ночью по самоподъемной плавучей буровой установке (СПБУ) «Таврида».
Снаряд попал в вертолетную площадку, оставив дыру диаметром почти пять метров.
РФ в 2014 году захватила буровые платформы «Черноморнефтегаза», так называемые «вышки Бойко». Оккупанты использовали их для наблюдения над надводной обстановкой с помощью радиотехнической разведки.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО