Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксклюзивный клуб для Путина

30.06.2022 политика
Эксклюзивный клуб для Путина

Чем грозит Московии признание страной-спонсором терроризма.

В Сенате США был зарегистрирован законопроект о признании Московии страной — спонсором терроризма

Более того, уже прошли слушания в сенатском комитете по международным делам, и комитет уже одобрил законопроект о признании Московии страной — спонсором терроризма.

Тут надо несколько слов сказать о том, чем это грозит Московитской Федерации.

Во-первых, грозит тем, что с Московией будет запрещено вести какие-либо дела, она войдет в довольно эксклюзивный клуб, в котором сейчас Северная Корея, Сирия или Иран. Страны с абсолютно закрытой экономикой. Любая страна, любая компания, любой человек, который попытается торговать с этими странами, будет немедленно включен в американские санкционные списки и таким образом будет просто выключен из всей мировой экономики.

Вторичные санкции там просто колоссальной мощности, поэтому никто даже не думает о том, чтобы вести какой-то серьезный бизнес с Северной Кореей или Ираном. То же будет касаться и Московитской Федерации.

Кроме того, те люди, которые сейчас находятся во главе Московии, по сути дела будут в американских документах проходить как спонсоры терроризма. Из-за этого они станут законными целями для ареста и уничтожения со стороны американской армии, американского гопсударства.

Даже дипломатический статус их не спасет, потому что если американцы признают какую-то страну страной — спонсором терроризма, согласно их собственным законам, они перестают признавать дипломатический статус тех людей, которые работают на правительство той или иной страны, признанной страной — спонсором терроризма. Это вообще, наверное, самый фиговый, самый неприятный для любого гопсударства статус, который только могут предоставить ему американцы. Это самое дно.

Естественно, Московия не хотела бы получить такое, но последние ее действия в Кременчуге, где среди бела дня был нанесен удар по переполненному торговому центру, где убиты десятки людей, все еще достают убитых и раненных из руин. Это действия абсолютно в стиле Усамы бен Ладена. Вот он именно такие теракты проводил, только не с использованием крылатых ракет, а с использованием самолетов или грузовиков, начиненных взрывчаткой. Владимир Путин абсолютно четко застолбил за собой звание, титул главного злодея в Америке.

Возникает еще вопрос, будет ли принят этот закон. Сам закон был предложен к принятию сенатором-республиканцем, а сенатский комитет по международным делам, где этот законопроект уже получил одобрение, контролируется демократами. То есть и республиканцы, и демократы за принятие.

Тут, конечно, во многом будет зависеть от позиции Байдена, захочет ли он подписывать подобного рода законопроект, может быть он попытается оставить себе какое-то поле для маневра и не станет сразу его подписывать. Но в общем глядя на то, как действует сейчас Московия, она как будто бы нарывается на то, чтобы этот законопроект был все-таки подписан.

Иван Яковина, «Новое время»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]