Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мариуполе заметили заместителя Шойгу

01.07.2022 политика
В Мариуполе заметили заместителя Шойгу

Пропагандисты «засветили» подробности, которые могут пригодиться украинским партизанам.

Московия продолжает делать вид, что занимается "восстановлением" захваченных ее войсками городов Украины. Ради пропагандистской картинки для росТВ на днях в Мариуполь прибыла "инспекция" от главы московитского минобороны Сергея Шойгу.

Об этом сообщил украинский советник мэра города, политик и активист Петр Андрющенко. В своем Telegram-канале он опубликовал фрагмент видео с визита московитского чиновника.

Речь идет о заместителе министра обороны РФ Тимуре Иванове. Он приехал во временно оккупированный Мариуполь якобы с "инспекцией" строительства фортификаций жилых кварталов.

В ролике пропагандисты показали лишь часть какой-то стройплощадки и кортеж московитского чиновника возле него. Тогда как разрушенная оккупантами инфраструктура в кадр не попала.

"Знаем, что осталось за кадром пропаганды (и об аэропорте, и о порте, и об окопах в направлении Мангуша – Никольское)", – подчеркнул Андрющенко.

В то же время он иронически выразил благодарность пропагандистам за то, что показали подробности кортежа Иванова и вертолет, на котором тот прибыл.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]