Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве хотят запретить брать в аренду и приватизировать коммунальную собственность гражданам Беларуси

03.07.2022 политика
В Киеве хотят запретить брать в аренду и приватизировать коммунальную собственность гражданам Беларуси

Запрет касается и граждан Московии.

Депутаты Киевского городского совета предлагают ввести запрет на аренду и приватизацию коммунальной собственности столицы Украины для граждан Беларуси и Московии, а также для юрлиц, связанных с этими странами. Об этом говорится на сайте совета.

Законопроект подразумевает мораторий на отвод, заключение договоров аренды земельных участков, аренду и приватизацию нежилых помещений, целостных имущественных комплексов коммунальной собственности Киева.

Документ уже внесли в горсовет. Его автор депутат Алина Михайлова рассказала, что введение моратория обусловлено полномасштабной вооруженной агрессией Московии и «ее пособника Беларуси» против Украины, а также временной оккупацией части территорий страны.

— Этот проект решение разработан с целью защиты неотделимого суверенного права Украины на восстановление и сохранение ее территориальной целостности. Важно противодействовать внутреннему влиянию потенциальной московитской агентуры и приостановить все партнерские отношения с физическими и юридическими лицами, которые поддерживают врага или умалчивают информацию о военных преступлениях Московии на территории Украины ради собственной выгоды, — говорится в пояснении к предложению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]