Предприятие сильно демпингует.
«Беларуськалий», попавший в начале года под санкции, начал отгрузки через Московию, осложнив жизнь московитским компаниям, пишет «КоммерсантЪ».
Компания заключила договор на перевалку 2 млн тонн калия с петербургским оператором ООО «Кистоун Лоджистикс». Поставки идут через два терминала, которые расположены в Большом порту Санкт-Петербурга, а также через Рыбный порт во Владивостоке. Кроме того беларусская компания отгружает в Китай удобрения в контейнерах по московитской железной дороге.
Как рассказали изданию участники рынка, компания агрессивно демпингует, что негативно сказывается на доходах конкурентов. По оценкам экспертов, скидки беларусского производителя могут достигать 50%.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»