Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московиты останутся без ряда важных импортных вакцин

04.07.2022 общество
Московиты останутся без ряда важных импортных вакцин

Среди них — вакцина от ветрянки и кори.

Производитель сможет полностью прекратить поставки в Московию только через год после уведомления министерства здравоохранения РФ, то есть не раньше июня 2023 года.

Международный биофармацевтический гигант MSD перестанет поставлять в Московию вакцины от ветряной оспы ("Варивакс"), а также от кори, краснухи и паротита (М-М-Р II), пишет "Медуза".

Впрочем, издание отметило, что, согласно московитскому законодательству, производитель сможет полностью прекратить поставки в Московию только через год после уведомления министерства здравоохранения РФ, то есть не раньше июня 2023 года.

В московитском Минздраве, разумеется, поспешили заявить, что "прекращение поставок вакцин MSD не окажет негативного влияния на доступность вакцинации в нашей стране, поскольку в Московии есть препараты других производителей".

Также издание напомнило, что после начала Московией войны в Украине такие фармацевтические компании, как Pfizer, Novartis, AbbVie и Sanofi, объявили, что приостановят инвестиции в Московии, но сохранят поставки лекарств. Американская BMS стала единственной, кто продал московитский бизнес. Ряд компаний приостановили поставки некоторых товаров, например, AbbVie больше не поставляет продукты для эстетической медицины (в частности, ботокс).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]