Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сколько абитуриентов сдали ЦТ на 100 баллов?

04.07.2022 общество
Сколько абитуриентов сдали ЦТ на 100 баллов?

Стали известны результаты централизованного тестирования по математике.

Основной этап ЦТ в Беларуси близится к завершению — в расписании остался лишь один предмет — всемирная история. Сегодня, 4 июля, абитуриенты сдавали географию. В Министерстве образования же подсчитали, сколько человек написали тест по математике на максимальные 100 баллов. Оказалось — 105 человек, пишет zerkalo.io.

В этом году 105 человек написали тест по математике на «сотку». Это почти в 4 раза больше, чем в 2021-м: тогда, по данным сайта kudapostupat.by, было 26 отличников из 32,2 тысяч зарегистрированных человек.

В этом году математику сдавали 33,8 тысяч абитуриентов.

Сертификаты основного этапа ЦТ абитуриентам начнут выдавать уже с 14 июля. Прошедшие испытание в резервные дни смогут забрать их с 21 июля. Сертификаты будут выдаваться в пункте, в котором абитуриенты писал тест.

С собой нужно взять документ, удостоверяющий личность, документ об образовании (аттестат об общем среднем образовании, или диплом о профессионально-техническом образовании, или диплом о среднем специальном образовании) и пропуск с отметкой «Тестирование прошел» — его заберут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]