Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная федерация хоккея отклонила апелляцию беларусов на отказ допустить к соревнованиям

05.07.2022 спорт
Международная федерация хоккея отклонила апелляцию беларусов на отказ допустить к соревнованиям

Отклонена и апелляция московитов.

Независимый Дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) отклонил апелляции федераций хоккея Московии и Беларуси на решение Совета IIHF об отказе в допуске сборных этих стран к соревнованиям под эгидой Международной федерации. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте IIHF.

— Мы приветствуем вердикт Дисциплинарного совета, который поддерживает решение Совета IIHF о запрете участия сборных Московии и Беларуси и об отмене двух программных мероприятий, которые должны были состояться в Московии в следующем году, — заявил глава IIHF Люк Тардиф.

Речь идет об отзыве прав на проведение чемпионата мира среди юниоров 2023 года и чемпионата мира-2023 среди национальных команд.

По словам функционера, решение было принято «из-за беспокойства за безопасность и благополучие игроков, персонала, официальных лиц, СМИ и зрителей».

— Участие московитской и беларусской команд в соревнованиях или проведение соревнований в Московии было бы неприемлемым риском, — резюмировал Тардиф.

В пресс-релизе сказано, что решение является окончательным для IIHF, но оно может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Напомним, 27 мая из-за войны в Украине сборным Беларуси и Московии запретили участвовать на ЧМ-2023. Команды пропускали из-за санкций и чемпионат мира этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]