Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

103 крупных беларусских предприятия не смогли вовремя заплатить НДС

103 крупных беларусских предприятия не смогли вовремя заплатить НДС

Им предоставлена отсрочку.

Правительство предоставило крупным предприятиям отсрочку по уплате ввозного НДС. Об этом говорится в постановлении Совмина, которое 6 июля было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Норма вступает в силу после опубликования и действует до 30 сентября.

Отсрочка уплаты налоха на добавленную стоимость на срок не более шести месяцев предоставляется системообразующим и градообразующим предприятиям, которым оказывается поддержка. Эта норма не касается ввоза подакцизных товаров, не используемых в производстве.

В качестве заявления плательщика о предоставлении отсрочки уплаты налоха на добавленную стоимость рассматривается декларация на товары, содержащая соответствующие сведения. Решением о предоставлении отсрочки является решение тарможенного органа о выпуске товаров согласно этой декларации на товары.

В документе также содержится перечень из 103 предприятий, которым предоставляется отсрочка. Среди них ОАО «Нафтан», БМЗ, ряд молочных и мясных заводов, «Гомельских химзавод», «Гомельтранснефть Дружба», Гомсельмаш, «Белавиа», «Атланта», «Амкодор», «Интеграл», «Мозырский НПЗ», «Мозырьсоль», «Светлогорский ЦКК», БНБК, «Беларуськалия», «Элиз», ММЗ, «Белшина», «Керамин», «Криница», «Минск Кристалл», «МАЗ, МЗКТ, БелОМО, МТЗ и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]