Оба соглашения были подписаны в 2019 году.
Тернополь в одностороннем порядке разрывает соглашения о партнерстве с Пинском и Гродно. Оба соглашения были подписаны в 2019 году. Решение принял городской совет Тернополя сегодня, «учитывая военную агрессию Московитской Федерации против Украины и поддержку Республики Беларусь в вышеуказанной военной агрессии».
Исполнительный комитет Тернопольского городского совета подчеркивает, что не отказывается от партнерских отношений с беларусским народом, но «не может на официальном уровне сотрудничать с властью, поддерживающей войну».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО