Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Николаеве разоблачили агентурную сеть спецслужб РФ

07.07.2022 политика
В Николаеве разоблачили агентурную сеть спецслужб РФ

ФСБ завербовало одного из украинцев еще в 2014 году.

В Николаеве разоблачили агентурную сеть, которая по заданию представителей спецслужб Московитской Федерации занималась разведывательно-подрывной деятельностью.

Об этом пишет офис генпрокурора Украины.

По данным следствия, участники вражеской сети – жители Николаева, систематически собирали и сообщали через Телеграмм-каналы представителям спецслужб РФ информацию о местах дислокации блокпостов, местонахождение и перемещение военнослужащих и техники ВСУ.

Также они информировали о местах расположения гопсударственных органов и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций и других объектов. По ним в дальнейшем наносили ракетные и артиллерийские удары вооруженные силы РФ. О результатах обстрелов агенты сети также информировали своих московитских кураторов.

"6 июля 2022 года один из участников агентурной сети задержан. В ходе санкционированного обыска по месту его проживания изъяты мобильные телефоны, содержащие переписку с агентом спецслужб РФ и иными лицами, которые могут быть причастны к спецслужб гопсударства-агрессора, московитскую символику, огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы и взрывчатку, а также наркотические средства", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]