Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интуристам станет легче ориентироваться в Минске

22.07.2011 общество
Интуристам станет легче ориентироваться в Минске Основные туристические места Минска будут обустроены туристическими щитами и стрелками-указателями. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор ГУ "Информационно-туристский центр "Минск" Елена Плис.

Всего в столице определено 44 туристических места, которые будут обустроены информационными щитами и стрелками-указателями. Среди них - парк Горького, Лошицкий садово-парковый комплекс, парк имени Челюскинцев, район Национального академического Большого театра оперы и балета, Немига и др.

Полностью обустроить туристические места Минска щитами и стрелками-указателями планируется к 2014 году, когда столица примет у себя чемпионат мира по хоккею с шайбой. Программой развития туризма в Минске на 2011-2015 годы уже предусмотрено внедрение концепции пространственного ориентирования.

Первые туристические указатели появятся в парке культуры и отдыха имени Горького. Всего в районе парка будут установлены 6 туристических щитов и около 30 стрелок-указателей. Проект будет финансироваться частной компанией, поэтому на всех щитах предусмотрены небольшие блоки рекламы. На данный момент созданы эскизы щитов и выбраны места их будущего размещения. Завершить работы планируется в сентябре-октябре текущего года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]