Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ISW: Кремль намеренно затягивает войну

18.07.2022 политика
ISW: Кремль намеренно затягивает войну

На что надеется Путин?

Московия не имеет новых территориальных достижений, ей не удается сильно продвинуться вперед, поэтому она затягивает войну в Украине, чтобы восстановить и пополнить свои силы.

Войска РФ сейчас продолжают выходить из объявленной недавно оперативной паузы. Они провели ограниченные наземные атаки в Донецкой области в воскресенье, 17 июля. Об этом сообщают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

Московитские войска пытаются продвигаться вокруг Северска и Бахмута. Также они направляют свои силы на то, чтобы удержать оборонительные позиции к северу от Харькова и вдоль Южного направления.

Захватчики обстреливали ряд населенных пунктов на Донбассе, пытаясь создать для себя условия для возобновления наступления на город Славянск. Кроме этого, оккупанты наносили артиллерийские, ракетные и авиационные удары по украинским территориям.

При этом в московитском Минобороны 17 июля не заявляли о новых территориальных достижениях.

Аналитики Института изучения войны прогнозируют, что московитские войска по мере того, как будут выходить из оперативной паузы, будут ступенчато возобновлять наземные наступательные действия.

РФ может готовиться пополнять свои резервы из юнармии

При этом в ISW отмечают, что Московия может готовиться к затяжной войне, и одной из долгосрочных мер для пополнения резервов своих сил страна-агрессор видит юнармию.

"Кремль, вероятно, делает долгосрочные усилия по обновлению сил, которые позволили бы восстановить сильно поврежденную московитскую армию и/или выдержать затяжную войну в Украине", – отмечают аналитики.

Так, национальное движение кадетов московитской молодой армии (юнармия) открыло 500 новых классов и 1000 младших армейских классов в Белгороде и приграничном районе Белгородской области.

Отмечается, что в юнармию принимают детей от 8 до 18 лет, поэтому эти дети еще долгое время не смогут пополнить московитские резервы. Это может указывать на то, что РФ готовится к затяжной войне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]