Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бунт в фермеров в Ольшанах: появились видео

19.07.2022 общество
Бунт в фермеров в Ольшанах: появились видео

Капуста никому не нужна?

В Столинском районе вновь проблема со сбытом капусты ). На местном рынке закупочная цена упала до 20-30 копеек, но желающих её купить нет. Фермеры из Ольшан разместили в соцсетях ролики, как они разгружают фуру капусты на колхозном дворе. По словам одного из парней, чтобы как-то отбить расходы, фермеры вынуждены сдавать капусту по 5 копеек за кило на корм скоту, пишет «Медиа-Полесье».

@grigoriisysa #ольшаны #капуста #столин #туров ♬ оригинальный звук - Григорий Сыса

@olehka1995 #капуста #высокое #ольшаны.# никому не нужна #2022 ♬ оригинальный звук - Олег Кисель196

При этом капуста в магазинах «на вес золота». Например, по сообщениям пользователей, в Могилёве капусту продают по 2 рубля, в Светлогорске – 3,80 рубля за кило, в Пинске капусту продают от 89 копеек за кило, в Лунинце – по 1,30 рубля.

В обсуждении под роликами авторам предлагают привезти капусту на Ждановский рынок в Таборы. Но, оказывается, что «капусту вернули, не пошла по качеству».

Интересную ситуацию описала ещё одна девушка. По ее словам, она хотела купить капусту у людей, что сдают её по 50 копеек. Продавцы озвучили девушке стоимость в 1,5 рубля.

Фермерам предлагают распродать капусту по деревням и сёлам.

Как подметил один из пользователей такая ситуация стала традицией. Клубнику на свалку, а потом огурцы туда же и, конечно, капусту с картохой на корм скоту. А в магазине овощи из Турции и Египта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]