Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольный клуб «Динамо-Брест» должен украинскому игроку $600 000

28.07.2022 спорт
Футбольный клуб «Динамо-Брест» должен украинскому игроку $600 000

Он хотел миллион.

Завершились разбирательства между ФК «Динамо-Брест» и украинским футболистом Евгением Хачериди. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) постановил, что беларусский клуб должен заплатить 600 тысяч долларов. Изначально сумма компенсации составляла 1 млн долларов.

Еще год назад палата по разрешению споров ФИФА удовлетворила иск Хачериди к «Динамо». Известный украинский игрок стал футболистом брестского клуба в январе 2020-го года, когда клуб принадлежал Александру Зайцеву (его называют одним из приближенных к Александру Лукашенко бизнесменов) и не испытывал проблем с деньгами. Через год Евгений покинул команду — как сообщалось, в одностороннем порядке из-за нарушений клубом контрактных обязательств. Вскоре Хачериди решил обратиться в суд и требовать компенсацию за невыполнение условий контракта.

После вердикта со стороны палаты ФИФА «Динамо» подало апелляцию в CAS. В результате московитские юристы Сергей Нагих и Светлана Вашурина добились, что футболисту должны заплатить не миллион, а 600 тысяч долларов, так как «расторжение контракта последовало уже по прошествии 8 месяцев с начала его исполнения».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]